Должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию зданий

РАБОЧЕГО ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЙ

1. Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Квалификационным справочником профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады, утв. Постановлением Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 20.02.1984 г. № 58/3 – 102 (в редакции от 24 ноября 2008 г.),  с Постановлением Минтруда РФ от 10 ноября 1992 г. № 31 (ред. От 24. 11 2008 г) «Об утверждении тарифно – квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих»; при составлении инструкции учтены Трудовой кодекс РФ, Закон РФ от 30 июня 2006 г. № 90 –ФЗ и иные нормативные акты, регулирующие трудовые отношения в Российской Федерации.
    2. Рабочий по обслуживанию зданий принимается на должность и освобождается от должности заведующим дошкольной образовательной организации.
    3. Рабочий по обслуживанию зданий непосредственно подчиняется заведующему организации и заведующему хозяйством.
    4. В своей деятельности рабочий по обслуживанию зданий руководствуется:

1.5. Рабочий по обслуживанию зданий должен знать:

- правила санитарии и гигиены по содержанию помещений;

- устройство и назначение оборудования и приспособлений, применяемых в работе;

- правила эксплуатации и хранения технического оборудования и приспособлений;

- правила и нормы охраны труда и противопожарной защиты.

2.2. Электрику необходимо иметь доступ к работам в электроустановках с напряжением до 1000В.

III. Должностные обязанности

1. Осуществлять частичный ремонт служебных помещений административных зданий, коридоров, лестниц, музыкально-спортивного зала, санузлов в группах, общественных туалетов, замену электроламп.

Рабочий по обслуживанию зданий имеет права:

4.1. На права, предусмотренные ТК РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», «Типовым положением о дошкольной образовательной организации», Уставом, Коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами организации.

4.2. Получать от работников организации  информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

4.3. Вносить предложения по улучшению организации содержания оборудования в дошкольной образовательной организации.

4.4. Требовать от администрации организации создания условий, необходимых для выполнения своих профессиональных обязанностей.

5.1. Рабочий по комплексному обслуживанию несет ответственность за правильную эксплуатацию оборудования и инвентаря закрепленного за ним.

5.2. За невыполнение обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией или ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ;

- за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ;

- за причинение материального ущерба – в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.

Контроль за исполнением инструкции возлагается на заведующего хозяйством.